поиск по сайту

Аренда автомобиля сотрудником у предприятия

Здравствуйте.

Можно ли сотруднику (инженеру) по договору аренды передать служебный легковой автомобиль без экипажа и услуги управления транспортным средством. Не будет ли это нарушением если в рабочее время он будет ездить сам без пассажиров и грузов по объектам организации? Какие еще нужно оформить документы кроме договора аренды и акта о приеме-передаче тс? Смородина Алла

 

Юрист Прохорова Катерина

Доброй ночи, Алла.

Согласно ст. 421 ГК РФ, если право заключения договором инженером прописано в должностной инструкции, то можно. Если же нет — то действия и инженера будут расценены как незаконные.К договору аренды лучше всего составлять акт приема-передачи товара, согласно ст. 431 ГК РФ.