поиск по сайту

Больничный во время отпуска — как считаются эти дни?

Добрый день

Заболел в конце отпуска (в пятницу, а на работу в понедельник). Оформил больничный как положено, т.е. после больничного сколько дней мне придется еще отгулять 3 ? И эти дни как считаются, только рабочие или же в зачет и выходной будет? т.е. пример : отпуск 14 дней с19.03.18 по 1.04.18 , в пятницу 30.03 на второй неделе заболел (в понедельник 2.04. уже на работу отпуск закончился), закрыли больничный в среду 4.04 , т.е. в четверг 5.04. как бы на работу, если продление отпуска по статье , то какого числа мне на работу Викентеев Дмитрий

 

Юрист Пирогова Лариса

Здравствуйте, Дмитрий.

В Вашем случае необходимо за три написать заявление на продление отпуска, приложив к заявлению больничный лист. На какой срок увеличить отпуск — решит Ваш работодатель, согласно ст.124 ТК РФ.