поиск по сайту

Лишение водительских прав

Лишение водительских прав

Можно ли досрочно вернуть права, если их лишили на 4,5 года, 2,5 из которых прошли?

Здравствуйте,

мужа лишили прав два с половиной года назад, осталось еще два, за один месяц его лишали прав 3 раза, отказ от экспертизы, правильно ли поставили срок и можно права вернуть досрочно? Любавина Вера

Юрист Брыскин Дмитрий

Доброй ночи, Вера.

В Вашем случае, да и в любом, не предусмотрено досрочное возвращение водительских прав. Водитель лишается права управлять ТС на фиксированный срок, который при любом желании нельзя изменить.

Лишили прав на камчатке но я щас с правами на руках в краснодаре.

Могу ли я ездить дальше по краснодару Здравствуйте. Меня лишили прав на камчатке. Суд на камчатке был без меня. Но я щас в краснодаре. Могу ли я ездить по правам в краснодаре?   Кузьмина Марина

Адвокат Тетерин Леонид

Здравствуйте! Хочу сосредоточить ваше внимание на том, что заключение, к которому пришёл суд там, будет действительно и правомочно и на территории других субъектов Российской Федерации. Управлять автотранспортом вы имеете право на протяжении 10 дней с того момента, как суд вынес свой вердикт, поскольку он вступит в законную силу лишь по истечении данного периода времени.

Законно ли лишение меня прав за отказ от освидетельствования по протоколу с нарушениями?

Здравствуйте, привлекли меня к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Состоялся суд и меня лишили. Я указывал на то что протокол о направлении на медицинское освидетельствование составлялся не при мне и меня не возили в больницу, акта медицинского освидетельствования нет, факт отказа не зафиксирован в больнице или при ком либо. Сотрудник указывает в протоколе о направлении меня на медицинское освидетельствование что я отказался , и указывает что использовалась видеозапись. На видеозаписи что предоставили сотрудники нет этого времени и нет направления меня на медицинское освидетельствование. Фиксированный отказ должен быть не только при сотрудниках но и при медицинским работником который в акте медицинского освидетельствование напишет что отказался я. Ведь меня ни кто спрашивать не будет поеду я больницу или нет,хочу я этого или не хочу меня все равно отвезут. В протоколе об административном правонарушении сказано что я отказался от законного требования пройти медицинское освидетельствование. Имеется ли существенным нарушением закона со стороны сотрудников дпс в своих действиях?  Щербаков Игорь

 Адвокат Селиверстова Антонина

Утро доброе!

В соответствии с правовыми нормами, которые установлены действующим законодательством Российской Федерации, абсолютно все действия, происходящие в процессе оформления протокола об административном правонарушении, должны быть осуществлены исключительно в присутствии понятых.