Отчетность ИП

Отчетность ИП

Возможно ли отдельное налогообложение вида деятельности по системе УСН 6%?

Здравствуйте!

Я работаю как ИП (розничная торговля) на ЕНВД. Хочу добавить новый вид деятельности — интернет-торговля (в России и за рубежом). Для разделения отчетности планирую открыть новый расчетный счет в другом банке. При моем виде интернет-торговли, у меня не будет склада товаров, заказ будет автоматически отправляться от производителя покупателю, а на мой расчетный счет будет поступать только комиссия от проданных товаров (через платежную систему PayPal). В моей отчетности не будет документов по обороту.

1) Возможно ли отдельное налогооблажение данного вида деятельности по системе УСН 6%?

2)Будут ли являться оборотом средства (комиссия, бонус), поступающие на мой отдельный счет с данного вида деятельности? Дубравина Инга

 

Юрист Коротаева Элина

Доброй ночи, Инга.

Согласно п.4 ст.346.12 НК РФ, ИП может использовать налог как УСН, так и ЕНВД. Также можно применять их одновременно, но с некоторыми условиями. При ведении обоих режимов налогообложения следует считать раздельный учет доходов, так как УСН и ЕНВД предусматривают разную систему расчета налога.

 

Нужно ли ИП на УСН 15% без работников сдавать декларации, если деятельность не велась?

У нас ИП на УСН 15% без работников и не вел деятельность- нужно ли сдавать нулевые отчеты за 3-й квартал 2017 года? Панфилов Тимофей

Юрист Кабанова Элла
Утро доброе!

В вашей ситуации этого совсем не требуется.  В соответствии с правовыми  нормами, которые установлены действующим законодательством Российской Федерации  данная декларация должна подаваться только лишь один раз в год до конца апреля месяца.  Однако вам  необходимо будет уплатить страховые взносы.