поиск по сайту

удержание из заработной платы

удержание из заработной платы

Как получить расчёт? Я отработала полный месяц

Добрый вечер

Отработала четыре месяца, официально не устроили, хотя испытательный срок был 3 месяца. На меня накричал директор и я ушла. Теперь не рассчитывают, хотя я отработала полный месяц. Как решить вопрос Кулагина Надежда

 

Юрист Дробов Кирилл

Доброй ночи, Надежда.

Вы имеете право обязать работодателя заключить с Вами трудовой договор на тот период, который вы отработали. Если он на это не пойдет, тогда следует обратиться в труд инспекцию, чтобы те привлекли Вашего начальника в административной ответственности, согласно частям 3 и 4 ст. 5.27 КОАП РФ.

 

Можно ли уменьшит сымму вычита из зарплаты?

Здравствуйте, у мужа бы кредит который он не платил 2 года и в этом году его он должен был закрыть, но он не закрыл, по этому судебные приставы наложили арест, теперь с него высчитывают половину зарплаты, скажите можно ли уменьшить эту сумму если у нас малолетний ребенок, и доход меньше прожиточного минимума… Или есть еще какие варианты?  Силина Евгения

 

Адвокат Ильин Юрий

Здравствуйте! Варианты для того, чтобы эта сумма была уменьшена, имеют место быть. Вы должны решить этот вопрос с приставом. Предоставьте подтверждения вашего затруднительного финансового положения. Если пристав не найдёт оснований для снижения размера взимаемых денежных сумм, подавайте исковое заявление в суд с целью оспорить решение, принятое приставом.

Каков порядок удержания недостачи из зарплаты работника?

 Добрый день . Работаю в компании Х . Проводилась инвентаризация, были обнаружены недостачи по товару . Имеет ли право работодатель , без моего согласия , удерживать недостачу по товару ?  Суханова Анна

 Юрист Капустин Олег

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо опираться на Трудовой кодекс либо соответствующий федеральный закон. Необходимо учитывать, что если стороной договора, которая ответственна материально, нанесён урон другой стороне по причине, связанной с действием, бездействием либо противоправным поведением, то законодательными документами подразумевается материальная ответственность.

Будут ли удерживать судебные приставы с заработной платы деньги, если я плачу алименты родителям?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я плачу алименты родителям и ребенку, в общей сумме 50%, имеют ли право судебные пристава удерживать с меня заработную плату в счет погашения долга по кредиту? Агафонова Виктория

Юрист Молчанов Геннадий:

День добрый!

Согласно правовым нормам, которые установлены действующим законодательством общая сумма всех удержек из заработной платы работников ни в коем случае  не должна превышать двадцать процентов.  А в отдельных случаях, которые предусмотрены специальными правовыми актами Российской Федерации она не должна превышать половину зарплаты.