поиск по сайту

Через сколько дней можно оплатить готовые документы о вступлении в наследство?

Добрый день.

Какой срок оплаты предусмотрен после истечения полугода вступления в права наследства?через сколько месяцев я могу заплатить за готовые документы нотариусу ?Документы были готовы 14 февраля текущего года,но сейчас нет возможности заплатить за них. Журавлев Владимир

 

Адвокат Дмитриева Инга

Добрый день, Владимир.

Согласно п. 1 ст. 1163 ГК РФ, свидетельство дается на руки в полугодичного срок. Если нет никаких препятствий в виде появления других наследников, или претендентов на имущество, выдается свидетельство о собственности. Оплата нотариусу должна поступить после вступления в наследство. Главное ознакомиться с «правилами» наследования. Не попадают ли они под ст. 1163 ГК РФ.