поиск по сайту

Что я могу получить при разводе?

Доброй ночи

В данный момент сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком, уже исполнилось 1,5 года, соответственно теперь выплаты декретных прекратятся. На работу не могу выйти — нет места в садике, оставить сына не с кем. Живем на съемной квартире. Муж работает, но документально это никак не зафиксировано, и, соответственно, размер доходов. Напротив накопил задолженности по транспортному налогу, в ПФР. Хочу узнать на что я могу рассчитывать при разводе. Можно ли добиться от него содержание меня, сына, оплаты съемного жилья?

в средствах ограничена, но хочу знать за какую сумму адвокат возьмется за дело (от и до ) Казарян Оксана

 

Адвокат Слезинина Маргарита

Доброй ночи, Оксана.

Вам могут платить алименты на ребенка, даже если бывший муж не работает. Достаточно в фиксированной сумме заявить суду желание получать алименты и обосновать на что пойдет данная сумма денежных средств, согласно ст. 90 СК РФ. Также, если Вы находитесь в декрете, то Ваш бывший муж тоже должен содержать — до исполнения ребенком 3-х летнего возраста.