поиск по сайту

Договор дарения в браке — делиться на двоих?

Добрый день

Скажите, правильно ли меня проконсультировали в МФЦ, что согласно изменениям в законе, если моему мужу родители оформили дарственную, то она автоматически делиться на двоих? Пирогова Наталья

 

Адвокат Дербаносова Анна

Добрый день, Наталья.

В Вашем случае Вам дезинформировали. Квартира будет принадлежать исключительно вашему мужу и даже при разводе претендовать Вы на нее не сможете.

Если муж и Вы не составляли никакого соглашения или не прописывали в брачном договоре то, что любое движимое и недвижимое имущество, переходящее по наследству или через завещание/дарственную, делится пополам, то квартира полностью принадлежит только Вашему мужу, согласно ст. 256 ГК РФ.