поиск по сайту

Договор о прохождении преддипломной практики

Здравствуйте!

Вопрос в следующем. Я заканчиваю обучение в государственном ВУЗе, меня отправили на практику в мой университет, где я учусь и выдали договор о проведении практики, обеими сторонами в котором является университет. Будут ли неправомерными действия руководителя, если он подпишет договор сам с собой? Если нет, можно ссылки на статьи закона? Бородина Марина

 

Адвокат Абрамова Александра

Добрый день, Марина.

В Вашем случае сторон в договоре должно быть не менее двух. Кому бы и какая бы ни выдавалась доверенность на сделки, поверенный является представителем той же организации, представляющей из себя якобы другую сторону.

В соответствии с п. 7 ст. 13 ФЗ об образовании, организация, где Вы обучаетесь должна Вас обеспечить местом при прохождении Вами производственной, учебной или преддипломной практики. Самостоятельно искать такое место Вы не обязаны.

То есть, в случае прохождения практики в том же ВУЗе нет нужды оформлять договор.