поиск по сайту

Должна ли организация на УСН сдавать нулевой бух.баланс?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, должна ли организация на УСН сдавать нулевой бух.баланс, если мы открылись 2016 году, деятельность не вели, и в налоговую письмо о том, что не ведется деятельность сдавала??? Каракина Алевтина

 

Юрист Зубин Олег

Доброе утро, Алевтина.

Согласно ст. 6 ФЗ №-402, бух учет можно не нести ИП и филиалам иностранных государств. Вы сюда не входите. Поэтому Вам вести бух учет нужно.