поиск по сайту

Два земельных участка в Завещании, по факту один продан

Доброе утро

На руках есть завет, в котором написано, что две земли. Участки 50a и 50b (расположенные близко друг к другу) в равных долях предоставляются по 2 человека, по 1/2 каждого. Фактически, на данный момент завещание не вступило в силу, но участок 50а был продан 2 года назад. Не теряет ли силу завет, написанный на двух заговорах одновременно, хотя на самом деле остается только один из них? Ходарковская Ульяна

Адвокат Степанова Анжелика

Доброе утро, Ульяна.

В вашем случае, согласно ст. 1120 ГК РФ, собственник имеет право завещать любое свое имущество, даже то, которое собирается только приобретать.

Иными словами по 1/2 земли участка 50б получат все те, кто указан в завещании, а остальное имущество разделится поровну между законными наследниками, согласно очереди.