поиск по сайту

Графа «отец» — прочерк

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если с момента расторжение брака, не прошло 300 дней, до рождения ребенка, но паспорт без штампа о разводе, можно ли записать ребенка как мать одиночка в графе отец прочерк? Если нет, то как это сделать без суда? Серафимова Наталья

 

Адвокат Сигаев Родион

Доброй ночи, Наталья!

Согласно ст. 17 СК РФ, то, что Вы хотите сделать будет расценено, как нарушение закона. Чтобы ЗАГС выдал Вам свидетельство о рождении, Вам необходимо будет предоставить справку из роддома и свидетельство о браке или расторжении его.

В Вашем случае, в графе «отец» поставить прочерк можно только в судебном порядке.