поиск по сайту

Имею ли я право забрать карту ребенка из поликлиники?

Здравствуйте!

Если мы не посещаем и не планируем пользоваться услугами детской поликлиники по месту жительства, (лечимся в платной клинике) могу ли я получить оригинал карты моего ребенка? Как правильно сформулировать причину в заявлении,чтобы исключить отказ? Долгих Анна

 

Адвокат Прохорова Людмила

Добрый вечер, Анна.

Согласно ст. 22 ФЗ №-323 Об охране здоровья, Вы имеете право получить на руки копии документов, которые  отражают историю болезни Вашего ребенка. Вы можете написать заявление на имя главврача, чтобы Вам выдали копию мед карты. Оригинал, к сожалению, Вам не выдадут. Если только у Вас на руках не будет направления в профильную больницу.