поиск по сайту

Как перевести ООО в другой регион, если у него есть недвижимость, сдаваемое в аренду, но нет там сотрудников

Добрый день!

1. Надо перевести ООО в другой город. Но выехать на нынешнее местонахождения предприятия нет возможности. Можно ли это сделать дистанционно?

2. Возможно ли сразу в одной форме заявить смену местонахождения, смену исполнительного органа, основного вида деятельности?

3. У этого предприятия есть недвижимость, которая сдается в аренду, но сотрудников не имеет. Нужно ли регистрировать и оставлять по прежнему местонахождению обособленное подразделение после перевода ООО в другой город? Заранее благодарен за ответ. Литвинов Константин

 

Адвокат Макарова Варвара

Добрый вечер, Варвара.

Документы на перевод организации можно предоставить по почте или лично в регистрирующий орган. Согласно п. 6 ст. 17 ФЗ №-129, любые изменения, которые вносят в данные организаций, должны быть отражены в регистрируемом органе в двух экземплярах. Один должен остаться у Вас на руках.