поиск по сайту

Как перевестись в другое подразделение на вышестоящую должность внутри части, если входишь в состав БТГР?

Добрый день.

Хочу перевестись на вышестоящую должность в другое подразделение внутри своей части, но мой командир дивизиона говорит, что я вхожу в состав БТГР (батальонная тактическая группа) и даёт мне отказ. Законно ли это? И что делать в такой ситуации? Юдин Станислав

 

Юрист Любавина Людмила

Добрый день, Станислав.

Вам стоит опираться на ст. 11 Указа Президента РФ №1237. Перевод возможен лишь с письменного разрешения вышестоящего командира. Если Вам отказали, и Вы с этим не согласны, то можете обратиться в военную прокуратуру или в гарнизонный суд.