поиск по сайту

Коммунальные платежи при продаже квартиры

Добрый день!

Собираюсь подписывать договор купли-продажи квартиры, есть такой пункт оплату за коммуналку плачу я как продавец, пока новый владелец не вступил в право собственности. Правомерно ли это, и как лучше прописать этот пункт?  Борисов Григорий

 

Адвокат Егорова Виктория

Доброй ночи, Григорий.

Только собственник отвечает за содержание своего недвижимого имущества. Поэтому, согласно ст. 421 ГК РФ, Вы можете внести некоторые коррективы в договор.

У Вас будет договор, предусматривающий иное.

Всё на Ваше усмотрение.