поиск по сайту

Льготы на коммунальные услуги педагогам в сельской местности

Здравствуйте.

Я работаю воспитателем в детском саду в посёлке городского типа в Калужской области (снимаю жильё, временной регистрации нет). В данный момент зарегистрирована в Энгельсе Саратовской области. Ранее я получала льготы на коммунальные услуги, так как была прописана в Калужской области. Имею ли я сейчас право получать льготы на коммунальные услуги в Калужской области без прописки, снимая жильё, либо по месту прописки в Энгельсе Саратовской области? Ведь я продолжаю работать в сельской местности и работу не меняла.

Заранее спасибо. Воровай Варвара

 

Юрист Типишкина Надежда

Добрый день, Варвара.

В Вашем случае, согласно ст.55 закона об образовании, учитель, проживающий и работающий в сельской местности, имеет право на льготы ЖКХ. Данное право напрямую связано с проживанием и работой в сельской местности.