поиск по сайту

МинЗдрав планирует подавать на меня в суд

Доброго времени суток.

Я работаю и одновременно — учащийся ВУЗа, обучаюсь на экономной базе по мотивированному направлению. Отрабатывать 3 года по соглашению в последующем не рассчитываю. МинЗдрав хочет взыскать с меня средства за обучение. Вопрос: чем мне это грозит? Горохов Вадим

 

Юрист Скуборева Наталья

Добрый день, Вадим.

Согласно ст. 56 ФЗ об образовании, Вы обязаны будете оплатить полностью обучение и штраф в двукратном размере. Это карается по ст. 196 ГК РФ. Вы можете оплатить самостоятельно, без обращения в суд.