поиск по сайту

Могу ли я обратиться в полицию, практически не имея никакой информации?

Доброй ночи

Человек использует фотографии с моим лицом в интернете , общается в социальных сетях от моего имени , оскарбляет меня публично (а именно в социальных сетях) пишет похабные вещи , затрагивая моих друзей и семью. Я много раз обращалась в поддержку соц сетей, страницу и группы удаляли но все бесполезно создают всё новые и новые. В принципе доказать кто это я не могу, я лишь сама знаю. У меня есть только номер телефона этого человека и я знаю имя и фамилию его и его матери. Что я могу сделать в данной ситуации? Вытихина Людмила

 

Адвокат Тютюник Полина

Доброй ночи, Людмила.

Согласно ст. 5.61 КОАП РФ, публичное оскорбление наказывается штрафом до 5 тыс руб. Такие дела может возбудить прокурор. Вам следует обратиться к нему с заявлением и указать там о своих подозрениях на конкретное лицо. Доказательствами будут выступать скриншоты переписок. В суде также можно будет потребовать взыскания денежных средств — морального вреда.