поиск по сайту

Могу ли я подарить сыну свои 2 доли, но и не потерять своё право на переселение?

Добрый день

Стою в очереди на переселение из районов кр. севера, в квартире прописана одна. Но состою в долевой собственности. У меня 2 доли, у сына 1. Могу ли я подарить сыну свои 2 доли, но и не потерять своё право на переселение? Слабова Светлана

 

Юрист Обуховская Ирина

Добрый день, Светлана.

В Вашем случае Вы, конечно, можете подарить обе из своих долей сыну, при этом не утеряв права на переселение. Но Вы тогда теряете возможность получить всю сумму положенной Вам субсидии, согласно ст. 6 ФЗ-125.