поиск по сайту

Могу ли я в одностороннем порядке выписать человека со своей жилплощади?

Добрый день.

Я являюсь собственником жилья, могу ли я в одностороннем порядке выписать человека со своей жилплощади (без его присутствия, т.к. его местонахождение не известно и на данной жилплощади он не проживает) в паспортном столе? Лодочкина Анфиса

 

Юрист Шишкин Дмитрий

Добрый день, Анфиса.

В Вашем случае выписать Вы сможете только через суд. Согласно ст. 27 ГПК РФ, Вы можете через суд обратиться по последнему адресу проживания или пребывания человека, которого хотите выписать. Если же суд признает, что человек и правда пропал, то выпишет его.

Иного пути решения Вашего вопроса, к сожалению, нет.