поиск по сайту

Могут ли лишить пособия по инвалидности?

Добрый вечер

Будут ли пособия по инвалидности лишены после рождения ребенка, а не одноразовой матери? Эвирусова Элля

Юрист Прокофьева Елена

Добрый вечер, Элля.

Согласно ст. 13 ФЗ №-81 о гос пособиях, Ваша мама имеет право выбрать какое из пособий она будет получать — по своему усмотрению. То есть Ваша мать может получать пособие как мать «отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет» или как «инвалид».