поиск по сайту

Могут ли меня лишить военной пенсии РФ, если я гражданин РФ, но живу в Украине?

Добрый день.

Я военный пенсионер с 1994 года,гражданин РФ.За семейными обстоятельствами(ухаживаю за матерью) имею ПМЖ в Украине и на данный момент проживаю в ней,но не имею жил площади в РФ и имею регистрацию.Могут ли в этом случае меня лишить военной пенсии РФ?Как в моём случае трактует постановление Министерства РФ №1386 которое действует с января 2015 года? Григорьев Николай

 

Адвокат Ольхина Алла

Добрый день, Николай.

Нельзя лишить вас права получать пенсию гражданина РФ, если даже Вы проживаете за пределами страны. Согласно ст. 27 Постановлению правительства РФ №-1386, выплаты имеют право получать все граждане России, в том числе и выезжающие на ПМЖ из страны. поэтому Вам беспокоиться не о чем.