поиск по сайту

Могут ли уволить молодого учителя за плохие результаты учеников?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я работаю в школе, второй год. В школу пошла работать после ВУЗа. В школе проходит плановая проверка, в ходе которой мои ученики получили плохие результаты по контрольном срезу, из-за чего я получила дисциплинарное взыскание(замечание). Потом мои ученики опять плохо написали повторный срез (чуть лучше, но все равно недостаточно). Моим ученикам предстоит написать третий срез, боюсь, картина не улучшится. Если мои дети опять не напишут срез, могут ли меня уволить? Грачева Ева

 

Адвокат Смирнова Анастасия

Доброе утро, Ева.

Согласно ст. 77 ТК РФ, уволить по инициативе директора школы Вас не могут. Исключение составляет ст. 81 ТК РФ, в которую входят такие причины, как: прогул,сокращение, несоответствие должности, вредные привычки на рабочем месте, нарушение закона. В иных случаях, особенно по причине того, что ученики напишут плохо срез, уволить Вас не смогут.