поиск по сайту

Муж хочет забрать ребенка при разводе

Здравствуйте.

хочу развестись с мужем, но он угрожает забрать ребенка. ребенку 2 года. у мужа жилищные условия лучше чем у меня и есть заработок. я не работаю так как с рождения сидела дома с ребенком. что можно сделать для того что бы ребенка оставили со мной после развода? Сафонова Ксения

 

Юрист Морозова Ася

Доброй ночи, Ксения.

Согласно ст. 89 СК РФ, в 90% случаев при разводе ребенок остается с матерью. Исключение составляет лишь болезнь матери, либо отбывание наказания в колонии. Конечно, же ведение аморального образа жизни тоже сюда относится. Также муж обязан содержать и Вас, и ребенка. Вас — пока ребенку не исполнится 3 года.