поиск по сайту

Нужно ли приобретать ККТ ИП на ПСН с работниками?

Добрый день. п.2 ст.2 закона №54-фз говорит о возможности не использовать ККТ при осуществлении деятельности по присмотру и уходу за детьми, больными, престарелыми и инвалидами. Расчет с клиентами согласно договору ведется по безналу. Условие наличия наемных работников не заставляет приобретать ККТ?Ситникова Анна

Адвокат Коротин Виктор  

Добрый день! В данном конкретном случае приобретать ККТ ИП на ПСН с сотрудниками абсолютно не требуется, потому как в соответствии с пунктом номер два статьи номер два федерального закона номер пятьдесят четыре данная разновидность льгот предоставляется вне зависимости от количества сотрудников.