поиск по сайту

Обязана ли отрабатывать 2 недели?

Добрый день.

Обязана ли я отрабатывать 2 недели при увольнении, если я официально не трудоустроена? Кубышкина Яна

 

Адвокат Кирпичев Андрей

Доброе утро, Яна.

Следует через требовать от работодателя, чтобы Вас официально трудоустроили. Если Вам это не нужно, то за 2 недели до ухода предупредите начальника о своем увольнении. Уволить Вас должны в день написания заявления об уходе. Ничего отрабатывать не нужно. Расчет Вы тоже должны будете получить в один день, согласно ст. 71 ТК РФ.