поиск по сайту

Отчисление или перевод на коммерческую основу за распитие спиртных напитков

Добрый день.

Меня поймали за распитие спиртных напитков несовершеннолетним в общественном месте и в последствии поставили на учет в наркологию, могут ли за это отчислить из колледжа или перевести на коммерческую основу? Фурсов Николай

 

Юрист Купидонова Юля

Добрый день, Николай.

В Вашем случае, опираясь на ст. 20.22 КОАП РФ, отчислить Вас не могут. Также колледж не имеет права без Вашего ведома и письменного согласия перевести Вас на платную основу. Распитие спиртных напитков совершеннолетним, влечет за собой лишь штраф в размере 2 000 руб. Колледж и данное происшествие не взаимосвязаны.