поиск по сайту

Отказываются возвращать деньги или менять товар

Доброе утро

Купила телефон 03.08.18 через пару дней заметила неисправности и решила отнести в магазин. Продавец сказал, что ни возврат денег, ни обмен телефона не возможен. Правильно ли это? Масленникова Ольга

 

Адвокат Скородубова Ева

Доброе утро, Ольга.

Согласно ст.18 ЗПП, требовать возврата денег или обмена товара можно, если: у товара Вы обнаружили недостатки, брак. Если же данный товар будет находиться на гарантийном ремонте более 30 дней (в год), то такой товар подлежит возврату.