поиск по сайту

Ответственность юр.лица при сдаче авто по договору аренды?

Здравствуйте.

Сдаем по договору аренды транспортное средство физ.лицу для работы в брендовом такси,нужна ли путевка в данном случае водителю? Водитель совершил дтп с наездом на пешехода,по вине водителя. Как юр.лицу избежать ответсвенности, перед пострадавшей стороной? Спасибо Абдулов Михаил

 

Юрист Крымова Инна

Доброе утро, Михаил.

Избежать ответственности можно в случае, если водитель докажет, что не владел автомобилем, согласно ст. 1079 ГК РФ. Путевка для выхода в смену — нужна.

За причиненный вред ответственность наступает без вины.