поиск по сайту

Перевод в сотрудники временного персонала

Доброе утро.

Меня перевели в сотрудника временного пребывания. Но меня это не устраивает, тк на иждевении имею ребенка. Как быть? Кислова Ольга

 

Адвокат Киреева Анна

Добрый вечер, Ольга.

Понятия как «сотрудник (временного пребывания)» в ТК РФ нет. Согласно ст. 72.1 ТК РФ, на перевод должно быть Ваше согласие.

Для этого нужно Ваше письменное согласие. Если Вас понижают в должности, то за Вами должна сохраниться средняя з/п.

Согласно ч.3 ст. 72.2 ТК РФ, Вас могут понизить без Вашего ведома, если Вы будете замещать др. сотрудника (временно), будете предотвращать порчу имущества компании, при простое.

Главное — уточнить причину перевода, и уже действовать по обстоятельствам.