поиск по сайту

Получение другого жилого помещения в общежитии

Добрый день

Я с женой проживаю в общежитии, комната 13.1 кв.м. Имею ли я право получить другую комнату с большей площадью в этом общежитии, работая на предприятии, которое выдало мне комнату? Белов Александр

 

Юрист Обухов Михаил

Доброе утро, Александр.

Согласно ст. 105 ЖК РФ, жилплощадь в общежитиях выдается из расчета 6 кв м на 1 человека. Договор найма работодатель и физ лицо заключают на период работы. То есть, прекращение работы свидетельствует о прекращении договора найма.