поиск по сайту

Правомерно ли сотрудник ЦЗН отказался выдать справку по простой письменной доверенности

Здравствуйте. Меня подруга попросила взять справку из Центра Занятости Населения по доверенности. Сделала доверенность в простой письменной форме. При общении сотрудник ЦЗН отказала мне выдать справку, ссылаясь на то, что доверенность должна быть только нотариальная (перед этим она показала её своему начальнику). Действительно доверенность в гос. органах должна быть нотариальная ? А как же ч.2 ст. 185.1 ГК ? Егорова Лариса

 

Адвокат Вишняков Андрей

 

Здравствуйте! Что касается вопроса, который вы излагаете, то речь идёт о доверенности от дееспособных граждан, достигших совершеннолетия, которые проживают в организациях соцобслуживания стационарной формы. Такая доверенность должна быть подписана администрацией данного заведения либо же руководителем (его замом) органа соцзащиты населения.