поиск по сайту

прекратят ли выплачивать пенсию по потере кормильца если я выйду замуж?

здравствуйте!

прекратят ли выплачивать пенсию по потере кормильца на меня и на ребенка, если я выйду замуж? Гришина Юля

 

Адвокат Цукерман Генрих

Доброй ночи, Юля.

Согласно ч.7 ст.9 ФЗ о трудовых пенсиях, данная выплата сохранится и при вступлении Вами в брак. Поэтому заключать брак не воспрещается.