поиск по сайту

При регистрации ккт поставили «использовать для интернет магазина»

Здравствуйте.

При регистрации кассы полгода назад поставили пометку для использования для интернет магазина. А с одной кассы отбивали как продажи розничные так и с интернет магазина. Четыре месяца назад прекратили продажу с интернет магазина. Только сегодня увидели , когда зашли на информацию ккт в налоговом кабинете надпись- Только использование для интернет магазина — «да». Соответственно сразу перерегистрировали без этого пункта. Какие могут быть последствия, штрафы или ещё что то? Соболев Кирилл

 

Адвокат Воронцова Ольга

Добрый день, Кирилл.

В Вашем случае следует опираться на Постановление Пленума ВАС РФ №-16, где четко прописано применение и неприменение контрольно-кассовых машин. Также, согласно ст. 1 данного постановления, у Вас нет неприменения ККТ. Более того у вас не наблюдаются признаки незарегистрированного ККТ, фактического неприменения ККТ и так далее. У вас нет состава административного нарушения, согласно ст.14.5 КОАП РФ.