поиск по сайту

Просрочено удостоверение охранника

Здравствуйте.

Я охранник. Мое удостоверение уже недействительно, так как закончился срок его действия. Нужно ли мне переобучаться?  Архипов Ренат

 

Адвокат Дудкина Ольга

Добрый день, Ренат.

Согласно ст. 11.1 ФЗ №-2487-1 об охранной деятельности, удостоверение  выдается на 5 лет, далее его можно продлить  после прохождения  проф обучения и мед освидетельствования. Иными способами — Вы не получите больше удостоверение охранника.