поиск по сайту

Раздел имущества после развода

Добрый день!

при разводе в мировом суде , жена не претендовала на квартиру купленную в браке, может ли она после расторжения брака в течении трех лет , отсудить часть квартиры ? Сязи Иван 

 

Адвокат Петракова Жанна

Добрый день, Иван!

В вашем случае жена имеет полное право на подачу заявления о разделе совместно нажитого имущества. Опираясь на п. 1 ст. 38 СК РФ, срок исковой давности данной процедуры — 3 года. Следовательно, в течении данного периоды супруги имеют  право поделить имущество, к ак в одностороннем, так и в обоюдном порядке.