поиск по сайту

Размер удержания с ребенком.

Здравствуйте!

Какой максимальный размер удержания по исполнительному листу по кредиту для женщины с ребенком 5 лет. Кто определяет размер удержания? Подавать заявление непосредственно приставу? И есть ли ссылка на закон? Лапшина Элина

 

Адвокат Сорокина Яна

Доброго дня, Элина.

Согласно правилам, утвержденным в частях 1 и 2 ст. 99 Закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ, максимальная сумма отчислений от одного работника в списках исполнения не должна превышать 50%  ежемесячного дохода Вашего мужа.