поиск по сайту

Считается ли это доходом предприятия, находящегося на упрощенной системе налогообложения?

Добрый день

Физическое лицо дало предприятию беспроцентный займ на покупку магазина. В связи с тем, что на момент возврата долга  денег у предприятия не было беспроцентный займ был возвращен основным средством (магазин). Считается ли это доходом предприятия, находящегося на упрощенной системе налогооблажения? Гришин Артем

 

Адвокат Еремина Инга

Добрый день, Артем.

В Вашем случае  доходом предприятия, находящегося на упрощенной системе налогообложения, данное действие не считается, согласно ст. 146 НК РФ.