поиск по сайту

Списание денег с карты решением суда без моего какого-либо информирования, и по неизвестной мне причине

Добрый день,

я несовершеннолетний, и недавно я обнаружил что с моей карты списываются деньги, оказалось это была уплата чего-то постановлением суда. То есть видимо я оплачиваю, сам того не зная, какой-то штраф, но я несовершеннолетний и никаких привлечений или прецедентов не помню. Возможно ли это? Алаян Артур

 

Адвокат Воронцова Катерина

Доброй ночи, Артур.

Согласно ст. 128 ГПК РФ, Вам следует обратиться к приставам лично. Более того — Вам нужно обратиться в банк, чтобы они обосновали Вам списание средств с Вашего счета. Если же это будет судебный приказ — то его следует получить и в недельный срок обжаловать.