поиск по сайту

Трудовой договор и приказ о назначении другой должности

Добрый день!

Имею ли я право на предоставление мне копии приказа о переводе на другую должность! В офисе мне сказали что могут дать только ознакомиться и все! И в ранее подписанном договоре стоит другая должность, должны ли они были переоформить трудовой договор с переводом на другую должность? Фролкина Ксения

 

Адвокат Филимонова Наталия

Добрый день, Ксения.

В Вашем случае Вы имеете полное право потребовать копию документа по работе, согласно ст. 62 ТК РФ. Для этого достаточно написать письменное заявление на имя ВДЛ. Также, если Вас перевели на другую должность, то отдел кадров должен был Вам выдать соглашение, которое вносит корректировки в трудовой договор, который был заключен ранее. Согласно ст. 72 ТК РФ, перевод на другую работу может быть осуществлен только с согласия работника.