поиск по сайту

условия прекращения пенсии по потери кормильца

Добрый вечер

мне 22 года, недавно отчислили из ВУЗа еще во время беременности, теперь я с 2мя детьми, не работаю, живу с мужем. могут ли мне все еще выплачивать пенсию по потери кормильца? Круглова Алина

 

Юрист Елисеева Марина

Доброй ночи, Алина.

Опираясь на п.2 ст.9 ФЗ о труд. отношениях, получать пенсию по утрате кормильца могут только те дети, которые учатся в вузе на очно форме. Вы уже не обучаетесь в вузе, так как Вас отчислили. Поэтому получать данную пенсию Вы уже не можете, хоть Вам и нет еще 23 лет.