поиск по сайту

В наследство не вступала, но банк хочет взыскать с меня задолженность

Добрый вечер

У меня умер папа. У него была кредитная карта. Я в наследство не вступала. Мне пришла повестка о взыскании с меня задолженности банком. Могут ли с меня взыскать эти средства? Горячева Эльвира

 

Юрист Косаткина Мария

Добрый вечер, Эльвира.

Согласно ч.3 ст. 1175 ГК РФ, кредиторы имеют предъявлять свои права только к наследникам должника. Следовательно, если Вы не унаследовали имущество родственника, то ничего банку Вы не должны.