поиск по сайту

Выплата по окончанию трудового договора

Здравствуйте,

после окончания ТД со мной не произвели расчет и не выплатили компенсацию за отпуск. Договор кончился 6 октября 2016 года. Куда мне следует обратиться по данному вопросу? Быков Михаил

 

Адвокат Егоркин Иван

Здравствуйте, Михаил.

В Вашем случае следует обратиться в суд и труд. инспекцию. Опираясь на ст. 392 ТК РФ, Вы вправе требовать через суд от работодателя — выплатить полагающиеся Вам денежные средства.