поиск по сайту

Выплата за отпуск

Доброго дня!

я устроилась летом 2017 года на работу .Отработала первые 6 месяцев, но заявление на отпуск не писала и материальную выплату за него не просила.могу ли я сейчас потребовать выплату за этот отпуск ?Или время уже прошло Дроздова Инга

 

Адвокат Петрова Мариана

Добрый день, Инга!

Согласно ст. 127 ТК РФ, работодатель обязан был Вам выплатить компенсацию за не отгуленный отпуск. Вы имеете право в течение года обратиться на старое место работы и попросить выплату. Если Вам откажут в этом, то смело можете идти в суд, чтобы он взыскал с работодателя денежные средства. Также Вы можете включить в иск и моральную компенсацию и судебные издержки.