поиск по сайту

Законно ли размещение рекламы без согласия владельца вещи?

Здравствуйте!

Заказали чистку кондицеонера в фирме. Приехали почистили и уехали. Потом увидели, что на наружнем блоке наклейка с названием этой фирмы и телефоном. Законно ли размещение такой рекламы без согласия владельца? Спасибо! Тихомиров Борис

 

Юрист Юдакова Елена

Добрый день, Борис.

В Вашем случае, согласно ст. 3 закона о рекламе, наличие на наклейке названия фирмы и телефона недостаточно для оценки данной информации как рекламы, так как нет сведений о товаре и иных объектах рекламирования.