поиск по сайту

Заявили, что могу быть уволена только после истечения срока испытания

Добрый день

Я принята на работу бухгалтером со сроком испытания 2 недели. На пятый день я заявила администрации, что работа меня не устраивает. Администрация ответила, что я могу быть уволена только после истечения срока испытания. Я на следующий день на работу не вышла и была уволена за прогул без уважительной причины. Законны ли действия администрации? Каков порядок прекращения ТД в период испыт. срока? Самойлова Анастасия

 

Адвокат Бурмистенко Кристина

Добрый день, Анастасия.

В Вашем случае действия администрации не являются законными. В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса Российской Федерации, срок уведомления и отработка, прошедших стажировку, составляет 3 рабочих дня. Вы можете подать жалобу в инспекцию труда.