поиск по сайту

Алименты: почему я должен платить фактически чужому ребёнку? (удочерил)

Добрый вечер

Три года назад, по просьбе жены, я согласился удочерить ребенка, жена моложе 
меня (мне 50 ). Но 5 месяцев назад, образно говоря, она нашла молодое тело. Собирается подавать на алименты. Почему я должен платить фактически чужому ребёнку, я знаю его всего два с половиной года? Носов Никита

 

Адвокат Нестерова Варвара

Добрый вечер, Никита.

В Вашем случае, согласно ст. 52 СК РФ, Вы можете оспорить отцовство. Но согласно ч.4 ст. 143 СК РФ, суд может Вам в этом отказать, и Вы обязаны будете платить алименты.