поиск по сайту

Алименты с лишенного родительских прав отца ребенка

Доброе утро

Хочу получать алименты с лишенного родительских прав отца ребенка это возможно? Веронова Ирина

 

Юрист Кулакин Иван

Доброе утро, Ирина.

Согласно ст. 107 СК РФ, лишение прав на ребенка не освобождает от обязанностей содержать ребенка до 18 лет. 1/4 с з/п Ваш бывший муж обязан будет платить ребенку. Также можно взыскать долг за прошедшие годы. Все это делается через суд.