поиск по сайту

Аттестация педагогических работников

доброе утро.

Согласно приказу Министерства образования и науки РФ, квалификационная категория устанавливается сроком на пять лет. Имеет ли право педагогический работник (имеющий 1 квалификационную категорию) пройти досрочную процедуру аттестации (за 1 год) на эту же 1 квалификационную категорию? Красина Елена

 

Адвокат Магомедова Антонина

Доброе утро, Елена.

Согласно п. 43 Приказа Минобрнауки №-276,  работник может пройти аттестацию. Если ему отказали в присвоении квалификации, он может сам обратиться в аттестационную комиссию, чтобы для него провели аттестацию. То есть, если Вы не прошли на высшую категорию, то через год можете опять пройти комиссию (то есть попытать шанс) и подтвердить свою квалификацию или улучшить ее.